Homme
Seniors
Calendrier & résultats
-
J1Dendermonde27 13Dim 10 SeptRéserve : 49 - 10Frameries
-
J2Boitsfort39 16Dim 17 SeptRéserve : 19 - 17Frameries
-
J3Frameries20 7Dim 08 OctRéserve : 31 - 7ROC
-
J4Frameries13 27Dim 15 OctRéserve : 3 - 13ASUB
-
J5Soignies48 8Dim 22 OctRéserve : 59 - 7Frameries
-
J6Coq Mosan18 7Dim 29 OctRéserve : 0 - 15Frameries
-
J7Leuven20 28Dim 03 DécRéserve : 19 - 32Frameries
-
J8Frameries11 23Dim 14 JanvRéserve : 7 - 50Kituro
-
J9Frameries3 29Dim 28 JanvRéserve : 26 - 34Dendermonde
-
J10Frameries13 43Dim 11 FévRéserve : 12 - 34Boitsfort
-
J11Frameries22 26Dim 25 FévRéserve : 36 - 14Leuven
-
J12ASUB22 16Dim 10 MarsRéserve : 50 - 0Frameries
-
J13FrameriesDim 24 MarsCoq Mosan
-
J14ROCDim 31 MarsFrameries
-
J15KituroDim 07 AvrFrameries
-
J16FrameriesDim 14 AvrLa Hulpe
-
J17La HulpeDim 21 AvrFrameries
-
J18FrameriesDim 28 AvrSoignies
# | Equipe | Points | Joués | Victoire | Nul | Défaite | Buts Pour | Buts Contre | Différence |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RC Soignies | 59 | 13 | 12 | 0 | 1 | 472 | 200 | 272 |
2 | RC La Hulpe | 47 | 14 | 10 | 1 | 3 | 309 | 229 | 80 |
3 | Boitsfort RC | 45 | 14 | 9 | 1 | 4 | 387 | 305 | 82 |
4 | Dendermonde RC | 44 | 14 | 9 | 1 | 4 | 440 | 312 | 128 |
5 | ASUB Waterloo | 40 | 14 | 7 | 0 | 7 | 369 | 241 | 128 |
6 | Royal Kituro RC | 36 | 14 | 7 | 0 | 7 | 335 | 262 | 73 |
7 | Rugby Coq Mosan | 26 | 14 | 6 | 0 | 8 | 223 | 357 | -134 |
8 | ROC Ottignies | 16 | 13 | 3 | 1 | 9 | 178 | 348 | -170 |
9 | RC Frameries | 10 | 12 | 2 | 0 | 10 | 170 | 329 | -159 |
10 | RC Leuven | 5 | 14 | 1 | 0 | 13 | 178 | 478 | -300 |
Effectif
Le Staff
-
Tom CocquCoach T1
-
Leo MarjoletCoach T1
-
François BultezCoach T1
-
Morgan WyartCoach T2
-
Martine PeeneManager
-
Christiane BylManager
-
Laurent DelwarteManager
- Les Seniors
Staff:
Tom Cocqu
Leo Marjolet
François Bultez
Morgan Wyart
Manager:
Martine Peene
Christiane Byl
Laurent Delwarte
secretariat@rugbyframeries.be
Infos pratiques
Entraînements
Mardi de 20h à 21h30
Vendredi de 20h à 21h30
Matchs
Les matchs se jouent généralement
le dimanche à 13h pour l’équipe 2 et
à 15h pour l’équipe 1
Préparation physique
Les mercredis à 19h30